«Трудовой десант»

«Снег кружится,
Снег ложится —
Снег! Снег! Снег!
Рады снегу зверь и птица
И, конечно, человек!»

Нынешняя зима выдалась снежной, чему очень обрадовались, прежде всего, дети. И не случайно, ведь именно зима предоставляет замечательную возможность весело и с пользой для здоровья проводить время на свежем зимнем воздухе.

Но этой зимой природа нам преподносит сюрпризы обилием снега. Ежедневно, выходя на прогулку, мы отмечали, что в очередной раз снег засыпал наш участок и все дорожки к нему.

И наши мальчики, как настоящие мужчины, брали на себя нелёгкое задание по расчистке участка. Вооружившись лопатками, мальчишки принимались штурмовать снежные дюны. Уставших ребят подменяли девчонки, желающие так же порыться в снегу. А потом все с большим рвением осваивали освобождённые от снега места для развлечений, игр в своей любимой крепости, катание с горки.

С неподдельным интересом мы наблюдали за весёлой вознёй ребятишек. Когда видишь счастливые детские глазёнки, сердце наполняется радостью! От такой работы не только не устаёшь, напротив – заряжаешься положительной энергией! Однако, образовавшиеся сугробы мешают полноценной прогулке. Поэтому родители, вооружившись лопатами, решили помочь нам расчистить подходы к верандам и всем малым архитектурным формам, находящимся на территории детской площадки.

И в субботний день, 7 декабря 2019 г., вместо того, чтобы отдыхать дома, папы и мамы с большим энтузиазмом освободили территорию для игр от «снежного плена», а дети с большим удовольствием помогли им в этом.

В «трудовом десанте» приняли участие почти все родители группы. Дружной компанией очищать снег оказалось намного интереснее. Работали дружно, слаженно, с улыбкой.

Администрация ДОУ, педагоги и дети благодарят всех родителей, принявших активное участие в уборке снега.

Воспитатели старшей группы № 9 «Звездочки»

Котюк Екатерина Анатольевна, Рахманова Василина Валентиновна и наш бесценный помощник, Сенина Анна Андреевна.