«Мы для милой мамочки и спляшем и споём»

Мамочка, любимая, родная,

Солнышко, ромашка, василек,
Что мне пожелать тебе не знаю
В этот замечательный денек!

В календаре праздников существует одна особенная дата, посвященная самому важному человеку в жизни каждого из нас – маме. Как известно, праздник, посвященный всем матерям, в России появился достаточно недавно, но уже полюбился и всегда ожидается с особенным чувством.

В этот день мамы слышат в свой адрес множество добрых и приятных слов, получают поздравления от своих детей.

В преддверии праздничного события, вместе с детьми мы читали книги по данной теме, рассматривали иллюстрации о семье, о профессиях, разгадывали загадки, учили стихи о маме. Провели занятия – беседы «Профессия моей мамы», «За что мы любим свою маму». Вместе с ребятами мы составляли рассказы на тему «Как я помогаю маме по дому», проводили дидактические, сюжетно-ролевые игры, где дети учились проявлять заботу, бережное отношение к мамам; делали для мам поздравительные открытки. Равнодушным не остался ни один ребенок, каждый старался порадовать свою маму и делал подарки с любовью.

25 ноября в нашей группе состоялось заключительное мероприятие – праздничный концерт «Мы для милой мамочки и спляшем и споём». Ребята рассказывали стихи, танцевали, исполняли шуточные песни. Дети с огромной радостью принимали участие в концерте, получили заряд бодрости и положительных эмоций. Финалом этого радостного события стало чаепитие с мамами в группе.

Котюк Е.А., воспитатель