Праздник «Новоселье»

На днях в группе №11 «Фантазёры» состоялось «Новоселье». На праздник пригласили всех желающих, так что гостей собралось много. Юные «фантазёры» радовали всех и песнями, и танцами, и стихами, и даже театральной постановкой. Ребята рассказали родителям, что перешли в старшую группу и стали совсем большими, ведь они многое уже умеют делать сами, многое понимают и знают.

На веселые голоса, аплодисменты и звонкий смех прибежал ещё один гость, но не простой, а сказочный – Домовёнок Кузя, который пришёл посмотреть, кто же наделал столько шума. Он ни разу не был в детском саду, и ему всё было интересно. Дети рассказали Кузе, что такое детский сад, кто в нём живёт, научили домовёнка правилам поведения в детском саду, рассказали, почему они такие весёлые и дружные. Кузе очень захотелось подружиться со всеми детьми, и он пообещал прийти к ним вновь. После выступления юных «фантазёров» всех гостей и самих виновников торжества пригласили за вкусный и сладкий стол, над которым «поколдовали» родители.

Весёлые игры и чаепитие способствовало сплачиванию нашего семейно-детского коллектива. Было очень душевно, интересно и празднично!

Кондратьева Татьяна Сергеевна, воспитатель старшей группы № 11