«Мы печём печенье!»

Детский сад это одна большая семья! Здесь дети учатся общаться, взаимодействовать, играть, получать знания и конечно самостоятельно их добывать.

Мы – воспитатели создаём условия для всестороннего развития каждого воспитанника. Стараемся предоставить детям возможность развиваться не только в рамках программы, но и внося интересные методы получения новой информации. Все мы знаем, что практические действия оказывают на детей куда более сильное воздействие и остаются в памяти гораздо дольше, нежели теоретические знания. Именно поэтому мы предложили детям на один день стать «пекарями».

Наши воспитанники с огромным интересом и желанием готовили тесто и делали из него печенье в виде бабочек, сердечек, ёлочек и т.д. С большим предвкушением дети ждали готовое печенье, и конечно, были в полном восторге, пробуя выпечку собственного приготовления.

Дети средней группы, занимаясь приготовлением теста, приобрели навыки, которые могут помочь им в жизни, и даже возможно окажут влияние на выбор будущей профессии.

Мы – желаем всем нашим воспитанникам добиваться хороших результатов во всём и поэтому постараемся сделать для этого всё, что от нас зависит!

Воспитатели средней группы «Рябинка»: Кондратенко Тамара Николаевна, Андрейчук Светлана Александровна