“А у нас новоселье!”

«Очень весело сегодня, стихи детские звучат,

Все играть мы будем вместе.

Новоселье новой группы отмечает детский сад!

Наши ребята, дети средней группы «Брусничка», отпраздновали “Новоселье” – семейно-групповой праздник. Ребята, взрослея, «переезжают» в новую группу, обустраиваются, приглашают гостей и… устраивают – День веселья! Вот и мы переехали в среднюю группу. Это событие, важный праздник в жизни не только самих дошколят, но и их близких людей. Поэтому в такой день рядом с детьми были именно те, кто им дорог – мамы, папы и бабушки. С каким нетерпением эту встречу ждали дети! Как правило, новоселье сопряжено с радостью и весельем, поэтому наш праздник получился ярким и запоминающимся. В этот праздничный день в нашей группе было особенно красиво, потому что мы с детьми и родителями украсили её воздушными цветными шарами. В самом начале праздника мальчишки и девчонки, а так же их родители поприветствовали друг друга в игре «Давайте познакомимся», помогал им в этом весёлый мячик. Потом дети прочитали стихи о том, что они повзрослели и о том, какие игрушки живут в нашей группе. Весь праздник был насыщен весёлыми играми: «Обнималочка», «Найди свой цвет», «Узнай своего ребёнка», «Найди маму по голосу», «Собери папу на рыбалку, охоту, в баню», «Построй башню из кубиков», а чтоб было ещё интереснее семьи воспитанников приняли участие в поэтической игре – разминке «Весёлые мартышки». Закончилось наше праздничное событие совместным конкурсом «Мыльные пузыри» и чаепитием. А какое же новоселье без подарков?! Дети подарили родителям свои портреты, выполненные своими руками в технике – аппликация. Никто не остался без внимания, у всех детей было прекрасное настроение. Хотелось бы отметить, что такие совместные события очень сближают родителей и детей. Выражаем огромную благодарность семьям наших воспитанников за участие в ярком празднике!

Воспитатель 8гр. «Брусничка» – Белова И. Б.