Экскурсия в Дом детского творчества (живой уголок, вокальная студия)

22 октября воспитанники подготовительной группы №10 «Почемучки» посетили ЖИВОЙ УГОЛОК в Доме детского творчества.

В ходе экскурсии ребята познакомились с обитателями живого уголка – улитками, шиншиллами, ежиками, морскими свинками, крысой, хомячками, кроликами, волнистыми попугаями, рыбами, сухопутными и водными черепахами и т.д., получили возможность понаблюдать за их повадками и угостить лакомствами. Педагог организатор, Жанна Вячеславовна, рассказала об особенностях каждого вида животных, местах обитания и интересных фактах из их жизни. Ребята познакомились с правилами ухода за животными, их пищевыми предпочтениями и особенностями содержания.

Много положительных эмоций во время экскурсии детям принесло близкое общение с животными. Дети не только смогли посмотреть всех жителей «живого уголка», но и потрогать, погладить, покормить их.

Ребята не хотели расставаться с питомцами и обещали совместно с родителями посетить живой уголок еще не один раз!

После экскурсии ребят пригласили в вокальную студию, где педагог дополнительного образования, Татьяна Викторовна, провела музыкальное упражнение на дыхание, показала, как надо держать микрофон, двигаться на сцене, а в конце все вместе исполнили песенку про маму.

Выражаем благодарность Дому детского творчества за сотрудничество! Воспитатели: Лукина Наталья Николаевна, Репьева Татьяна Николаевна.