«В поисках сундучка Королевы осени»

Ходит осень в нашем парке,

Дарит осень всем подарки:

Бусы красные — рябине,

Фартук розовый — осине,

Зонтик жёлтый — тополям,

Фрукты осень дарит нам. (И. Винокуров)

Что может быть в детстве интереснее игры? Пожалуй, вы согласитесь только КВЕСТ – ИГРА!!!

В один из осенних солнечных дней воспитанники подготовительной группы «Почемучки» совершили познавательное и увлекательное путешествие в осенний парк.

В процессе игры воспитанники совместно с педагогами последовательно двигались по этапам. На каждом из которых, были представлены задания в виде загадок, игр, полосы препятствий и др. (активные, логические, поисковые), чтобы помочь Королевы Осени отыскать заветный сундучок. Ребята проявляли смекалку, наблюдательность, находчивость и сообразительность.

Изюминка такой организации игровой деятельности состояла в том, что, выполнив одно задание, дети получали подсказку к выполнению следующего, что являлось эффективным средством повышения двигательной активности и мотивационной готовности к познанию и исследованию.

За все выполненные задания ребята получили от Королевы Осени сладкие подарки.

Ну, какое же путешествие без привала? Дети с удовольствием доставали из своих рюкзаков сладости и угощали друг друга.

Путешествие стало не только увлекательным приключением, но и познавательной игрой для всех воспитанников. Все получили массу положительных эмоций и вернулись в детский сад веселыми.

Воспитатели: Лукина Н.Н., Репьева Т.Н.