Федеральный проект «Поддержка семей, имеющих детей»

Уважаемые родители (законные представители)!

В Мурманской области  в 2019 году реализуется  Федеральный проект «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование».

Цель проекта – создание в Мурманской области эффективной системы родительского просвещения и семейного воспитания. Для реализации поставленной задачи создана Служба оказания психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям на базе ГОБУ МО ЦППМС -помощи (Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи (г. Мурманск), который выполняет функцию координатора реализации проекта.

В рамках  Федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» МБДОУ ЦРР – д/с  № 5  оказывает бесплатную консультативную помощь родителям (законным представителям) детей в возрасте от 0 месяцев до 18 лет  по вопросам  воспитания, обучения и развития детей:

• основные закономерности развития ребенка;
  • коммуникативные трудности, проблемы общения со сверстниками;
  • проблемы речевого  развития;
  • трудности овладения навыками чтения и/или письма;
  • подготовка ребенка к комплексному психолого-медико-педагогическому обследованию (ПМПК);
  • Особенности обучения по адаптированным образовательным программам (для детей с ОВЗ) и  иные вопросы, связанные с образовательной деятельностью.

В  детском саду консультативную помощь оказывает: учитель-логопед высшей квалификационной категории  Трушина Алла Олеговна

На консультацию можно записаться по телефону, электронной почте, через социальную сеть:

• телефон: (81532)7-54-58, (81532)7-31-45
  • e-mail МБДОУ ЦРР – д/с №5: doy5-pz-83@mail.ru