«И снова о спорте…»

diT18Es6umA  С 24 по 27 марта в Полярных Зорях проходил XIV городской детский праздник Севера.

Спортивные праздники – одна из форм активного отдыха детей, в которые  включены разнообразные виды физических упражнений, это делает праздник незаменимым средством профилактики и укрепления здоровья.

По традиции воспитанники нашего детского сада принимали в празднике активное участие.

Открывали соревновательную программу «Веселые старты», которые проводились на центральной площади. Ребята соревновались в скорости и ловкости  в конкурсах: «Наряди елку», «Прокати игрушку на ватрушке», в парной эстафете «Бег в обруче», «Из обруча в обруч», «Здравствуй, солнце!». Общими усилиями в первый день  соревнований наша команда с весёлым названием  «Кеды» заняла 3 место.

20150325_112744_5

На следующий день на городском стадионе состоялись лыжные гонки. Наши лыжники: Дружкова Саша, Ханин Илья, Овчаренко Егор, Белов Коля, Гурьянов Матвей и Сипилин Даня  своими стараниями принесли команде 3 место. Лучший результат из лыжной сборной показал Сипилин Данила и занял 3 место среди мальчиков-дошкольников.

В последний день праздника Севера состоялся  «Зов  тундры», где ребята участвовали в эстафетах: «Верхом на оленях», «Катание мяча», «Построй куваксу», «Попади в цель». Боровков Данила показал хорошую меткость в конкурсе капитанов «Забей гол».

По итогам всех соревнований команда «Кеды» детского сада №5 стала бронзовым призером!

Спортивные достижения наших воспитанников  в очередной раз подтвердили правильность подходов  педагогов Центра развития ребёнка  к физическому воспитанию  дошкольников.

20150330_120941

Поздравляем  наших  маленьких  спортсменов с почетным 3 местом и благодарим за старания:

Белова Николая
Большакову Алису
Боровкова Данила
Воронина Тимура
Гурьянова Матвея
Дружкову Александру
Демьянова Максима
Киберева Павла
Клименко Екатерину
Моторину Викторию
Овчаренко Егора
Пухлова Богдана
Сипилина Данила
Тарасюк Владислава
Ханина Илью

Уважаемые родители, бабушки и дедушки!

Огромное спасибо всем, кто уделяет большое внимание физическому развитию детей и воспитанию волевых качеств личности.

Чайка Ирина Владимировна.